Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.01.2016 в 13:30

Новинка Facebook поставила судьбу Periscope под вопрос

Соцсеть запустила собственный видеостриминг в новостной ленте

 

Facebook объявил о запуске собственного видеостриминга в новостной ленте. Соцсеть начала тестировать функцию в декабре, теперь она доступна американским пользователям iPhone, известным персонам и верифицированных страницам. В течение нескольких недель сервис запустят в остальных странах.

Кнопка Live Video появилась в строке обновления статуса, рядом с иконками «Отметить людей» и «Добавить местонахождение». К стримингу можно добавить описание и выбрать аудиторию, во время трансляции пользователь увидит количество зрителей, подключившихся друзей и комментарии в режиме реального времени. В свою очередь, зрители смогут подписаться на уведомления о новых трансляциях конкретного пользователя.

Facebook медленно, но верно осваивает сегмент, лидером которого является Periscope. Прошлым летом компания представила приложение Facebook Mentions для общения со знаменитостями, через некоторое время в нём появился видеостриминг. Сам проект Facebook Live, предназначенный для трансляций различных мероприятий, развивается еще с 2008 года. Его инициатором является сестра Марка Цукерберга Рэнди.

Впрочем, Periscope тоже не сидит на месте и активно расширяет возможности. В прошлом году сервис запустил трансляции непосредственно в Twitter, а недавно интегрировался с устройствами GoPro.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.