Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.08.2016 в 09:25

Facebook нашёл способ игнорировать блокировщики рекламы

Пользователи декстопных компьютеров смогут сами выбирать рекламу для себя

2

Иллюстрация depositphotos

 

Соцсеть Facebook приняла решение игнорировать работу блокировщиков рекламы. Теперь пользователи десктопных компьютеров будут видеть рекламные сообщения вне зависимости от наличия AdBlock, сообщается в блоге соцсети.

Речь идет об изменении метода загрузки рекламы таким образом, чтобы блокираторам было труднее обнаружить рекламные блоки. При этом пользователи смогут сами выбирать, хотят ли они видеть рекламу и если хотят, то какую.

В выборе им поможет обновлённая панель Ad Preferences, которая позволит отказаться от объявлений, связанных с определённой тематикой: например, от рекламы про путешествия или про кошек. Кроме того, пользователи получат возможность не видеть баннеры от конкретной компании или организации. Также в панели можно посмотреть краткий список компаний, которые добавили пользователя в список клиентов по какой-либо причине.

В сообщении соцсети отмечается, что введение новых возможностей блокировки рекламо последовало за отчётом исследовательской компании Ipsos Connect. Анализ интернет-активности двух тысяч человек из шести стран показал, что большинство людей используют Ad Blocker из-за навязчивых объявлений и возможных рисков безопасности.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.