Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.05.2013 в 17:30

Facebook намерена купить GPS-приложение Waze

Сумма сделки может составить 1 млрд долларов

2

Waze

Социальная сеть Facebook ведет переговоры о покупке картографического сервиса для мобильных устройств Waze, сумма сделки может составить 1 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Waze и Facebook начали сотрудничество в прошлом году, после того как навигационный сервис выпустил обновление, которое позволяет пользователям социальной сети рассказывать о ситуации на дорогах своим друзьям.

В случае удачного завершения сделки, сервис Waze станет крупнейшим приобретением Facebook. В прошлом году социальная сеть закрыла сделку по покупке популярного фотосервиса Instagram, который обошелся Facebook в 300 млн долларов и 23 млн акций.

Сервис Waze, созданный в 2008 году в Израиле и насчитывающий около 50 миллионов пользователей, является бесплатным навигационным приложением для мобильных устройств. Отслеживая ситуацию на дорогах, в том числе учитывая пробки и ДТП, он предлагает пользователю наиболее оптимальный маршрут до места назначения.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.