Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.03.2013 в 14:00

Евросеть и ВымпелКом вернулись к монобрендам

СМИ: компании ведут о переговоры о возобновлении партнерства

2

Фото с сайта vostok-m.ru

 

Компания «ВымпелКом» и ритейлер «Евросеть» ведут переговоры о возобновлении сотрудничества в области строительства монобрендовых салонов оператора. Об этом пишет газета РБК daily со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Ритейлер рассматривается в качестве подрядчика по запуску 500 торговых точек, поскольку обладает всеми необходимыми компетенциями в данных процессах. При этом в «ВымпелКоме» подчеркивают, что каждый офис будет приниматься только в том случае, если соответствует всем стандартам оператора.

Вознаграждение ритейлера за одну торговую точку будет не меньше, чем по контракту 2011 года, по которому планировалось построить 1 тысячу салонов связи под брендом «Билайн» до сентября 2012 года. Однако ко второму кварталу 2012 года «Евросеть» успела построить лишь 534 салона, после чего проект был заморожен.

Сразу после этого, собственники «Евросети» договаривались о сделке с «МегаФоном», в результате которой 50% ритейлера получили структуры Алишера Усманова, а «ВымпелКом» нарастил свой пакет с 49,9%до 50%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.