Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.09.2016 в 18:20

ЕС приравняет Skype и Viber к телеком-компаниям

Еврокомиссия разработала правила, регулирующие деятельность таких сервисов, как Skype и Viber


Иллюстрация depositphotos

 

Еврокомиссия разработала новые правила, регулирующие деятельность различных онлайн-мессенджеров и сервисов голосовой и видеосвязи. Ожидается, что ЕС может представить нововведения в ближайшие дни, сообщает Reuters, со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников издания, новые правила будут включать в себя требования к безопасности, уже действующие в отношении телекоммуникационных компаний. В частности, такие мессенджеры как Skype и Viber должны будут незамедлительно сообщать властям о проблемах и сбоях, связанных с безопасностью. Кроме того, сервисы, предусматривающие голосовые звонки, будут обязаны предоставлять пользователям возможность сделать экстренный вызов.

Таким образом, Еврокомиссия прислушалась к жалобам телекоммуникационных компаний, таких как Vodafone, Orange и Deutsche Telekom, которые давно указывали на то, что деятельность технологических компаний, предоставляющих по сути те же услуги, регулируется менее жесткими нормами.

В свою очередь, Google, Facebook и другие владельцы различных мессенджеров уверены, что новые правила приведут к росту издержек, увеличению числа судебных исков и будут препятствовать запуску новых сервисов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.