Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2016 в 10:15

Экс-владельцам "Траста" предъявлен иск на $1 млрд

В обеспечение иска заморожены все активы на сумму иска


Иллюстрация Facebook.com/trust.ru

 

Бывшим владельцам банка "Траст" предъявлен в Лондоне иск почти на 1 млрд долларов. Илью Юрова, Николая Фетисова и Сергея Беляева подозревают в том, что они выдали кредиты подконтрольным им офшорным компаниям на сумму около 900 млн долларов, сообщает "Коммерсант".

Истец предполагает, что все выданные кредиты осели на персональных банковских счетах экс-владельцев банка или же были реинвестированы, в частности, в московскую недвижимость.

По данным издания, свои требования в Лондонском суде "Траст" подстраховал обеспечительными мерами — предварительно полученным в феврале в Лондоне приказом на арест активов владельцев банка и их жен на сумму иска. Помимо этого, в конце января английский суд заблокировал продажу подконтрольного через третьих лиц экс-владельцам банка портфеля столичной недвижимости.

В декабре прошлого года банк "Траст" попал под санацию. Совет директоров Банка России принял решение о его финансовом оздоровлении и утвердил план участия государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в предупреждении банкротства кредитной организации.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту фактического краха банка было возбуждено в апреле 2015 года. В июне того же года в рамках этого уголовного дела был задержан бывший финансовый директор банка.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.