Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.03.2014 в 08:45

«Донской табак» продает бизнес

СМИ: решение вызвано ужесточением законодательства в России

3

Иллюстрация "Донской табак"

 

Компания «Донской табак», входящая в «Группу Агроком» бизнесмена Ивана Саввиди, начала поиски покупателя на свой бизнес из-за жестких законодательных норм, направленных на борьбу с курением в России. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По данным агентства, «Донской табак» привлек банк JPMorgan Chase для поиска покупателя на свой бизнес. Вероятным покупателем может выступить британская группа Imperial Tobacco Group Plc, владеющая брендами Davidoff, West, Gitanes и многими другими.

Напомним, в последнее время «Донской табак» активно осваивал зарубежные рынки. Всего несколько дней назад стало известно, что «Группа Агроком» договорилась о стратегическом партнерстве «Донского табака» и египетского табачного производителя Eastern Tobacco. Минувшим летом российская компания приобрела греческую компанию SEKAP.

Причина, по которой «Донской табак» продает свой бизнес – ужесточение законодательной базы в отношении табачной отрасли, начиная с рекламирования сигарет и заканчивая запретом курения в общественных местах и продажи сигарет в киосках.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.