Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2016 в 16:20

Domino’s Pizza превратила логотип в упаковку

Новый дизайн упаковки призван увеличить продажи бренда

6

 

Бренд Domino's Pizza решил укрепить позиции своего бренда на рынке с помощью новой упаковки. Радикальное изменение дизайна упаковки, состоящее в замене  традиционной коричневой коробки на красную и синюю упаковки, вместе составляющие логотип бренда, призвано существенно увеличить как продажи компании, так и степень доверия к самому бренду. 

Изменения дизайна упаковки Domino's Pizza связано со стремлением бренда создать более яркую и узнаваемую упаковку, которая будет стимулировать вовлечение потребителей с брендом.

Новый дизайн упаковки бренда был разработан агентством JKR, которое в ходе исследования обнаружило, что потребители, благодаря выгодным предложениям «две по цене одной»,  чаще всего заказывают две пиццы. В итоге логотип бренды было решено трансформировать в саму упаковку.

Авторы дизайна, будучи уверены в том, что новая упаковка бренда будет говорить сама за себя, намерено убрали с нее всю лишнюю информацию.

 

Новый дизайн Domino's Pizza

 

Предыдущий дизайн упаковки Domino's Pizza

 

Логотип бренда

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.