Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.12.2013 в 14:10

Домен 2014.ru продан за рекордные $100 тысяч

В Рунете это доменное имя стало самым дорогим

4

Иллюстрация web-first-step.ru

 

Доменное имя 2014.ru продано за 100 тысяч долларов, в роли покупателя ресурса выступил управляющий партнер фонда венчурных проектов Russian Ventures Евгений Гордеев, пишет «РБК daily».

Новоиспеченный владелец домена 2014.ru рассказал, что планирует использовать ресурс для экспериментов с электронной коммерцией, однако раскрывать дальнейшие планы Гордеев отказался.

Кроме того, он выразил уверенность, что без труда сможет окупить затраты на приобретение домена. «Меня скорее волнует вопрос, сможем ли мы заработать в 10-100 раз больше его цены», добавил Гордеев.

В 2010 году руководитель арт-бюро Creators Вячеслав Семенчук и несколько физических лиц купили доменное имя за 2,5 млн рублей у его прежнего владельца Яна Невструева. Тогда по этому адресу планировалось создавать соцсеть для Олимпиады в Сочи, однако проект требовал больших инвестиций. Собственных средств у Семенчука и партнеров не хватало, поэтому получив хорошее предложение от Евгения Гордеева, они согласились продать доменное имя.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.