Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.04.2016 в 17:40

Москвичка создала дизайн стаканов Starbucks для 38 стран

Упаковка от российской бариста будет использоваться в кофейнях по всему миру

5

Ольга Равчеева, победитель конкурса

 

Cеть Starbucks представила весеннюю лимитированную серию бумажных стаканов, дизайн для которых разработала бариста из России. Попить кофе из емкостей, созданных по эскизам нашей соотечественницы, можно в кофейнях Starbucks в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

В сентябре прошлого года среди всех сотрудников Starbucks в регионе “Европа, Ближний Восток и Африка” был объявлен конкурс Starbucks White Cup на разработку весеннего принта для стаканов. В период с 14 по 27 сентября конкурсантам предлагалось разместить свою работу в соцсетях с хештегом #EMEAPartnerCup и описанием концепции.

Из более чем 300 заявок было отобрано 15 работ, получивших наибольшее количество лайков. Затем свою оценку проектам дали представители Starbucks из департаментов маркетинга и дизайна, выбрав финалистов - бариста из России, Англии и Греции.

Одним из трех победителей стала Ольга Равчеева, кофе-мастер и бариста Starbucks из Москвы, которая разработала дизайн, вдохновившись природой России. По условиям конкурса, стаканчики в дизайне москвички возьмут в руки посетители кофеен в 38 странах мира. 

 

 

«Весна − пора любви, заботы и нежности. Именно поэтому в качестве основного образа композиции я выбрала синиц, которые ассоциируются у меня с этим прекрасным временем. Приятно видеть улыбки гостей, когда они получают свой любимый напиток в стакане, обрамленном весенней композицией. Для меня улыбки гостей важнее всего на свете!», − прокомментировала Оля Равчеева свой проект.

 

Остальные победители

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.