Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2017 в 11:15

«Дикси» начинает самостоятельно импортировать вина

Избавившись от посредников, ГК надеется снизить себестоимость товаров на 15%

1

Иллюстрация depositphotos

 

Группа компаний «Дикси» начала прямой импорт вина. Ритейлер уже закупил первую партию, включающую пять наименований испанских и французских вин говорит в сообщении ритейлера. До конца 2017 года «Дикси» планирует нарастить долю прямых поставок алкоголя до 20%.

Пока это будет только вино, поскольку это самый популярный вид алкоголя, причем большая часть ввозимой продукции будет продаваться под собственными торговыми марками ритейлера. Напрямую импортируемое вино будет в больше степени продаваться под собственной торговой маркой «Дикси». Представитель ритейлера также добавил, что отказ от посредников позволяет снизить себестоимость в среднем на 15%. 

Опыт прямого импорта у «Дикси» уже есть. Например, сеть ведет самостоятельные поставки овощей и фруктов - до 50% данной продукции закупается без посредников. 

«Вино - одна из наиболее востребованных алкогольных категорий, на нее приходится около 30% товароборота алкоголя. При этом категория не брендозависима: принимая решение о покупке, покупатель руководствуется соотношением качества и цены. При этом мы уверены, что доля российского вина в наших продажах останется на прежнем уровне и прямой импорт не окажет на нее значительного влияния», - говорит коммерческий директор ГК «ДИКСИ» Денис Васильев.

Напомним, в прошлом году «Дикси» разработала логотип для использования в объединенных коммуникациях, а также на упаковке товаров под собственными марками в качестве «знака качества». В качестве логотипа была выбрана буква «Д», которая объединила фирменные цвета и графические элементы брендов «Дикси», «Виктория» и «Мегамарт», входящие в группу компаний. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.