Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.07.2013 в 09:40

«Детский мир» выкупил свои акции у Сбербанка

АФК «Система» стала владельцем 100% ритейлера

1

Фото РИА Новости

 

Компания «ДМ-финанс», являющаяся «дочкой» ОАО «Детский мир - центр», приобрела 25% плюс одну акцию материнской компании у Сбербанка, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон сделки.

Сделка финансировалась за счет собственных средств «Детского мира», а также за счет кредита - ритейлер» занял у Сбербанка 3,2 млрд рублей на семь лет под 10,5-11% годовых. Сколько собственных денег ритейлер добавил к этому кредиту и во сколько обошелся блокпакет покупателю, пока не сообщается. В результате сделки АФК «Система» стала владельцем 100% ретейлера

Отметим, что АФК «Система» возобновила переговоры со Сбербанком по поводу обратного выкупа 25% плюс 1 акции торговой сети в начале текущего года. При этом сообщалось, что Госбанку вряд ли удастся много заработать на этой сделке. В 2010 году за блокпакет «Детского мира» банк заплатил около 100 млн долларов. По прогнозам к концу 2013 года, когда наступил бы обязательный опцион по продаже его доли, четверть бизнеса ритейлера могла стоить около 112 млн долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.