Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.04.2015 в 17:10

Дети помогли Depot WPF с упаковкой

Агентство создало необычный проект для австрийского бренда HAAS

2

 

Агентство Depot WPF разработало необычный дизайн упаковки для пудингов HAAS, производимых австрийской компанией Ed. Haas International. Разрабатывая проект, креаторы обнаружили, что многие российские потребители считают пудинги не очень вкусным и неинтересным десертом. Их часто вовсе не замечают на полках магазинов среди разрыхлителей и других товаров для выпечки с похожим оформлением.

Агентство поставило перед собой амбициозную задачу сломать этот исторически сложившийся стереотип, развить в России культуру потребления настоящих венских пудингов и повысить узнаваемость марки HAAS.

«Мы попросили детей 3-6 лет нарисовать зайцев (а именно заяц изображен на корпоративном логотипе HAAS) и разместили их творчество на упаковке. При этом остальные её элементы выполнены в серьезном стиле гравюры, которая обрамляет и подчеркивает «шедевры» маленьких художников», - рассказал творческий директор Depot WPF Алексей Фадеев.

Упаковка, разработанная Depot WPF, привлекает внимание своей нестандартностью и «заставляет» потребителей заметить пудинги на полке магазина. При этом дизайн упаковки наглядно говорит о том, что это традиционный европейский десерт, который обязательно понравится детям.

 

 

 

 

Ed. Haas International - крупный австрийский производитель и дистрибьютор продуктов питания, управляющий большим количеством сильных бакалейных и кондитерских брендов в Австрии и Восточной Европе. Компания работает с 1850 года и на сегодняшний день в ее портфеле брендов — такие известные марки, как Mentos, Fisherman's Friend, Capri Sun, Egger, Rio Mare, Händlmaier, PEZ, Hustinetten, Huober, Manner, Cadbury и многие другие. HAAS - торговая марка компании, широко представленная в России. Ингредиенты для выпечки HAAS производятся на заводе ООО «ПЕЦ-ХААС» в Коломне.

Состав творческой группы

HAAS ООО «Пец-Хаас» (клиент)

Бренд-менеджеры - Ирина Гонтарук, Анастасия Ушмодина

Depot WPF (креатив)

Творческий директор - Алексей Фадеев
Арт-дирекшн - Никита Иванов
Дизайнер - Евгения Струк
Иллюстратор - Вадим Брыксин
Пре-пресс - Антон Минаев
Менеджер проекта - Наталия Ступакова

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.