Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.02.2016 в 12:45

Миллиардер Олег Дерипаска предложил расселить Москву

Российский миллиардер считает, что столица РФ перенаселена

14

Иллюстрация Depositphotos

 

Российский миллиардер Олег Дерипаска предложил "расселить" Москву вместо того, чтобы ее расширять. Соответствующее заявление президент "Русала" сделал на Красноярском экономическом форуме, пишет "РИА Новости".

"Если мы говорим о проблемах и целях, мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают? Какая нагрузка на нашу экономику. Я считаю, что это реальная проблема. Мы понимаем, что воронка, которая создана во времена сырьевого бума, которая затянула - ее не будет, мы забудем об этом. И с Москвой надо серьезно подумать, не расширять ее, а расселять", приводит издание слова президента "Русала".

В 2011 году территория столицы была увеличена примерно в 2,4 раза за счет территории Московской области. После официального расширения своих административных границ столица РФ поднялась с 11-го на 6-е место в рейтинге крупнейших городов мира по площади, хотя по численности населения город сохранил седьмое место.

Ранее стало известно, что в подмосковных городах Балашиха и Королев объявлен мораторий на строительство. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что запрет на возведение новой недвижимости связан с перенаселением в указанных городах.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.