Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2013 в 09:00

Депутаты запретили уличную продажу sim-карт

Изменения в закон «О связи» вступят в силу с 1 января 2014 года

9

Фото Fotolia

 

Вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий правила продажи SIM-карт. Изменения будут внесены в закон «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях и вступят в силу с 1 января 2014 года, сообщает «Интерфакс».

Согласно новым правилам, запрещается заключение договоров об оказании услуг связи в нестационарных торговых объектах. Исключением в этом случае могут быть только специально оборудованные для обслуживания абонентов транспортные средства, требования к которым устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области связи.

Кроме того, заключать договоры на оказание услуг связи и осуществление расчетов с абонентами могут физические или юридические лица, имеющие письменный документ, подтверждающий полномочия действовать от имени оператора связи.

За заключение договора без полномочий от оператора связи штраф для граждан составит от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 10 до 200 тысяч рублей. Аналогичные штрафы вводятся за недостоверную информацию об абонентах оператору связи лицом, действующим от имени оператора связи, при заключении договора на оказание услуг связи.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.