Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2013 в 12:35

Dentsu расплатится по долгам за покупку Aegis

Японская компания проведет вторичное размещение акций, чтобы погасить задолженность


Иллюстрация campaignbriefasia.com

 

Японский рекламный холдинг Dentsu, который летом 2013 года купил британскую Aegis Group, объявил о выпуске новых акций и вторичном размещении акций на бирже (SPO). Эти действия необходимы компании, что погасить краткосрочную задолженность по сделке, говорится в официальном сообщении Dentsu.  

На заседании совета директоров 3 июля 2013 года компания приняла решение о выпуске новых акций, погашении казначейских акций и SPO.

Dentsu намерен использовать чистые поступления от выпуска новых акций и погашения казначейских акций, чтобы выплатить часть своей краткосрочной задолженности, которую компания приобрела в связи с покупкой Aegis. Для погашения долгов Dentsu привлечет 1,2 млрд долларов, сообщает агентство Bloomberg.  

Напомним, летом 2012 года японская Dentsu купила британскую рекламную группу Aegis за 5 млрд долларов. Для управления разросшимися активами группы создано подразделение Dentsu Aegis Network Ltd. Dentsu и Aegis Media продолжают работу в качестве самостоятельных структур под общим управлением совета директоров Dentsu Aegis Network.

В результате сделки обновленный холдинг, включающий теперь представительства в 110 странах с общим штатом более 36 тыс человек, стал номером один в азиатско-тихоокеанском регионе и первым по темпам роста на североамериканском рынке.   

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.