Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.12.2013 в 09:30

Daimler начал онлайн-продажи Mercedes-Benz

Немецкий автоконцерн стремится стать ближе к молодежи

1

Иллюстрация mercedes-benz.ru

 

Немецкий концерн Daimler AG запустил в Германии продажи через интернет автомобилей марки Mercedes-Benz, пишет The Wall Street Journal.

Первое время сайт будет предлагать автомобили только четырех моделей марки, в том числе хэтчбеки A и B классов, седаны CLA и универсалы CLS Shooting Brake. Все покупки будут курироваться дилерским центром в Гамбурге.

Второй интернет-магазин Daimler AG планирует запустить в первом квартале 2014 года в Польше, после чего автоконцерн рассмотрит возможность распространения услуги на другие рынки, а также расширения предлагаемого модельного ряда. На данный момент крупнейшим рынком для Mercedes-Benz, опережая Германию, остается США. Однако стремительно растут продажи в Китае.

Представители Daimler AG отмечают, что интернет-магазин в первую очередь ориентирован на клиентов, которые не намерены торговаться, и ценят удобство. «Заказав автомобиль прямо сейчас, вы получите его на Рождество», заявляют в компании.

Кроме того, немецкий автоконцерн стремится расширить возможности продаж за пределами своих автосалонов и стать ближе к более молодым покупателям.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.