Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2015 в 09:00

Coca-Cola избавится от части заводов "Нидан"

Компания сокращает производительные мощности производителя соков

2

 

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola собирается продать производственные площади закрытого в прошлом году российского дочернего предприятия ООО "Нидан соки". Покупателем выступит российскя "дочка" датской компании Lantmannen Unibake, которая занимается производством хлеба и мучных кондитерских изделий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Федеральной антимонопольной службы.

ФАС, рассмотрев ходатайство ООО "Лантманнен Юнибэйк" о приобретении 100% ООО "Нидан соки", удовлетворила его, следует из пресс-релиза регулятора.

В российском представительстве Coca-Cola заявили, что головной офис компании в Атланте нашел покупателя на производственные площади "Нидана". Новым собственником будет Lantmannen Unibake.

Coca-Cola приобрела ООО "Нидан соки" в 2010 году за 276 млн долларов. Тогда компания была четвертым по величине производителем соков в России. Однако через 4 года, на фоне сокращения сокового рынка, Coca-Cola Company приняла решение закрыть свое российское дочернее предприятие и остановила два завода "Нидана" - в подмосковных Котельниках и Новосибирске, совокупная мощность которых составляла 560 млн литров в год.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.