Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.10.2015 в 18:40

Фоторепортаж с Anniversary Autumn Sessions 2015

Лидеры рынка обсудили актуальные тренды индустрии, изменения и перспективы


Фото пресс-службы

 

20 и 21 октября состоялась 12-я ежегодная конференция группы Anniversary Autumn Sessions 2015. Лидеры рынка собрались на одной площадке, чтобы обсудить актуальные тренды индустрии, ключевые изменения и перспективы развития рекламного бизнеса.

На пленарной сессии выступили первые лица Dentsu Aegis Network, Газпром Медиа Холдинг, Vi, ВГТРК, Система Масс Медиа и Департамента рекламы и СМИ г. Москвы.

Генеральный директор Газпром-Медиа-Холдинга Дмитрий Чернышенко рассказал о новом телеканале “МАТЧ-ТВ” и о преимуществах спортивной аудитории. Дмитрий рекомендовал рекламодателям планировать маркетинговых стратегии с учетом того, что 2016 год будет богат на спортивные события: летние Олимпийские игры, Чемпионат Европы по футболу и Чемпионат России по хоккею. Глава Газпром-Медиа-Холдинга был первый и единственный, кто решился озвучить конкретный прогноз по рынку рекламы на 2016 год – рост в 3%.

 

 

Генеральный директор Vi Сергей Васильев рассказал о том, как рынок ТВ рекламы реагирует на сложную экономическую ситуацию. По данным Vi, фактические показатели 2015 г. оказались значительно оптимистичнее прогнозов конца 2014 г. и даже середины 2015 г. Если в декабре 2014 г. участники рынка ожидали сокращения телерекламных бюджетов на 25-30% по итогам 2015 г., то текущий прогноз - всего -17%.

Председатель совета директоров «Цифровое телевидение» Дмитрий Медников затронул еще одну важную для рынка тему – поиск новых аудиторий. В своем выступлении он рассказал о результатах эксклюзивного исследования Института современных медиа (MOMRI — Modern Media Research Institute) для компании «ЦТ», согласно данным которого В России принципиально недооценены две аудитории: 40+ и семьи с детьми. Именно на эти два сегмента стоит ориентироваться рекламодателям.

В рамках первого дня Anniversary Autumn Sessions 2015 состоялся лонч новых сетевых брендов Dentsu Aegis Network – подразделения контентных проектов The StoryLab и Amplifi, который сфокусирован на повышении эффективности управления медиа-проектами и максимизации отдачи от инвестиций. Возможности компаний представили президенты глобальных сетей, а также руководители российских подразделений, которые выступили модераторами тематических дискуссий о построении брендированных коммуникаций и эффективности маркетинговых проектов.

В завершении первого дня Aaron Lloyd Media провели дискуссионную панель по продвижению брендов фармацевтической категории. Участники обсуждали пути повышения эффективности медиа-вложений. Одним из наиболее действенных инструментов в этой области было признано онлайн видео - оптимизация бюджета при использовании этого канала составляет 15% - 25%.

Второй день конференции был полностью посвящен digital и mobile.

Модераторами секции «Маркетинг, основанный на данных» выступили управляющий директор Dentsu Aegis Network Максим Осипов и редактор отдела медиа деловой газеты «Ведомости» Ксения Болецкая.

Секция была посвящена вопросам эффективности использования данных при планировании рекламных кампаний, а также инструментам, позволяющим добиться максимального ROI.

Заместитель генерального директора AdWatch Isobar Михаил Шкляев посвятил свое выступление освещению мировых тенденций, которые неуклонно влияют на рекламный бизнес, и предложил новый подход к анализу данных.

Продолжил разговор генеральный директор Amnet Андрей Молев с презентацией на тему «Programmatic video: оптимизация онлайн-планирования». Андрей подчеркнул, несмотря на то, что модель закупки инвентаря на YouTube по модели CPV считается более релевантной, просмотренная до конца реклама не всегда гарантирует эффективную коммуникацию.

Генеральный директор IMHO Vi Илья Алексеев выказал позитивный прогноз для онлайн видео. По его словам, сегмент видео рекламы прибавит 19% по итогам 2015 года.

Директор департамента рекламных продуктов Rambler&Co Владимир Кривошеев рассказал о потенциале рынка programmatic-закупок и развитии инструмента частных сделок.

Генеральный директор iProspect Алексей Никитин рассказал о том, как в условиях все возрастающего количества данных не утонуть в них. Грамотные и современные инструменты анализа и управления данными позволяют до 93% сократить время, которое тратится на составление отчетности, поделился опытом Никитин.

Тема будущего рекламных коммуникаций продолжилась в рамках mobile-лектория, модератором которого выступила Мария Дмитриева, генеральный директор AdWatch Isobar. Спикерами данной секции стали:

- Никита Фоминов, Dentsu Aegis Network
- Александр Круглов, MyTarget/Вконтакте
- Шухрат Якубов, Google
- Евгений Ломизе, Яндекс

Вторая часть лектория была посвящена обсуждению особенностей продвижения мобильных продуктов. Своим взглядом на вопрос поделились представители таких компаний как Viber, Onetwotrip, Zvooq, Яндекс

Двухдневный марафон мобильной разработки Big Brand Hackathon 2015 завершился победой команды "Why Not?!", которая предложила самое интересное решение в рамках работы над брифом компании MasterCard. В качестве главного приза команда получила поездку в Барселону для участия в конференции Mobile World Congress.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.