Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.09.2013 в 10:15

Chrysler готовится к IPO

Первичное размещение автоконцерна может состояться в первом квартале 2014 года


Иллюстрация chrysler.com

 

Американский автопроизводитель Chrysler, контролируемый итальянским концерном FIAT, подал заявку на первичное размещение своих акций на бирже. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В роли андеррайтера своего IPO американский автопроизводитель выбрал компанию JP Morgan Securities. Первичное размещение Chrysler может состояться в первом квартале 2014 года, однако пока точно неизвестно, сколько именно акций предполагается разместить в ходе IPO.

Издание отмечает, что Chrysler вынужден выходить на биржу, после того, как Fiat, владеющий 58,5% акций американского автопроизводителя, не смог выкупить у Пенсионного фонда американского профсоюза авторабочих, оставшиеся 41,5% компании.

Итальянский концерн Fiat ранее также рассматривал возможность проведения публичного размещения акций после того, как выкупит 100% Chrysler. Fiat надеялся получить доступ к  средствам Chrysler после слияния компаний, и использовать их для своих операций.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.