Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.04.2016 в 21:00

Christian Louboutin получит 24 млн за контрафакт в России

Суд наказал продавцов нелегального парфюма

1

Иллюстрация Facebook.com/ChristianLouboutin

 

Французский дизайнер обуви Кристиан Лубутен и его компания Christian Louboutin S.A.S. выиграли дело о контрафакте в России. Арбитражный суд Москвы запретил четырем российским компаниям продавать парфюмерную продукцию, а также взыскал с ответчиков 24,3 млн рублей, сообщает РАПСИ.

Иск был подан к фирмам «ИнтерЛюксПарфюм», «Интерпрестиж Груп», «Имидж Парфюм» и «Клементина». Владельцы бренда Christian Louboutin требовали защитить их исключительные права на фирменное наименование и товарные знаки.

Представитель истцов утверждал, что компании продавали духи в интернете. При этом товар был маркирован обозначениями, сходными с оригинальным брендом. Продавцы придерживались другой позиции - по их словам, они легально импортировали продукцию стороннего производителя и уплачивали таможенную пошлину. Они признали факт ввоза, но заявили, что не реализовывали продукцию. Кроме того, ответчики отрицали сходство до степени смешения. В итоге суд встал на сторону правообладателей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.