Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.12.2013 в 12:20

ЧМ-2018 по футболу обойдется России в 660 млрд

Половина этих средств поступит из федерального бюджета

11

Иллюстрация Fotolia

 

Расходы на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России составят 660 млрд рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Большая часть затрат запланирована на развитие инфраструктуры, в том числе на строительство терминалов аэропортов, подъездных путей, станций метро и т.д.

Около 100 млрд рублей будет потрачено на строительство стадионов в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге и Калининграде, на которых пройдут матчи чемпионата мира.

«Мы укладываемся в график. Проект арены в Самаре вот-вот уйдет на госэкспертизу, - сказал Сорокин. - Проекты остальных шести стадионов, а также проект реконструкции «Лужников» отправятся на госэкспертизу в следующем году.

Всего же на чемпионат мира будет потрачено столько, сколько заложено в правительственной программе, т.е. 660 млрд рублей. При этом, как заметил гендиректор оргкомитета «Россия-2018», 336 млрд рублей из данной суммы - средства федерального бюджета.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.