Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.08.2014 в 14:45

Carlsberg снизил прогноз прибыли из-за России

Пивоваренная компания второй раз за год пересматривает прогноз в сторону ухудшения

3

 

Датская пивоваренная компания Carlsberg снизила годовой прогноз прибыли в связи с ухудшением конъюнктуры в России, на которую приходится 35% операционной прибыли производителя, пишет Reuters. Если в начале года датская компания ожидала по итогам 12 месяцев рост прибыли, то теперь Carlsberg напротив прогнозирует снижение прибыли от операций.

Это уже второй случай снижения прогнозов прибыли компании за год. В мае Carlsberg опубликовала квартальный отчет, в котором говорилось, что рынок пива в России сократился на 5%. Тогда причинами спада в компании назвали закрытие киосков, макроэкономическая нестабильность и слабые темпы экономического роста.

Несмотря на мрачные перспективы, по итогам второго квартала глобальная операционная прибыль Carlsberg выросла на 6%, составив 3,6 млрд. датских крон, что превышает ожидания аналитиков, прогнозировавших прибыль на уровне 3,43 млрд. датских крон.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.