Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.03.2015 в 17:20

Carlo Pazolini закрыла американскую сеть

В США продолжит работать только онлайн-магазин ритейлера

2

Иллюстрация facebook.com/carlopazolini

 

Один из крупнейших российских обувных ретейлеров Carlo Pazolini принял решение закрыть розничную сеть в США. В конце 2014 – начале 2015 года работу прекратили 14 магазинов в различных штатах, а также офис в Нью-Йорке. Об этом «РБК» рассказал владелец группы Илья Резник.

По его словам, чтобы вывести американский филиал на операционную рентабельность Carlo Pazolini необходимо было минимум 2 года, однако «когда российские компании почти полностью потеряли доступ к международному финансовому рынку, а девальвация рубля к доллару составила почти 100%, инвестировать в масштабные проекты стало нецелесообразно». 

Теперь в США продолжит работать только онлайн-магазин Carlo Pazolini. При этом Илья Резник не исключает, что компания вернется к развитию в США через несколько лет, возможно, в 2018 году, если ситуация в российской экономике в ближайшие годы стабилизируется.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.