Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.02.2015 в 10:00

Cанкционным продуктам перекроют интернет

Продавцы европейских товаров нашли способ обойти эмбарго

15

 

Общественная палата РФ обратилась с заявлением в Генпрокуратуру с требованием заблокировать ряд интернет-сайтов, которые предлагают к реализации санкционные продукты, пишет газета «Известия»  со ссылкой на члена комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ Павла Сычева.

Он рассказал, что нарушители эмбарго перешли в поле информационного пространства, в частности открыли сайты по продаже запрещенной продукции через интернет. Так, онлайн-магазины предлагают мясо из Австралии, рыбу из Норвегии, сыры из Франции и Италии, мясные деликатесы из Испании и т.д.

К заявлению Общественная палата РФ приложила список ресурсов, подлежащих закрытию: germes-fish.ru, mechtagurmana.ru, lamaree.ru, meatclub.ru, gurmanclub.ru, teopema.ru, artismarket.ru, gurmanin.ru, meatandwine.ru, delikateska.ru, edagurmana.ru, agroserver.ru и др.

Запрет на ввоз в Россию продовольственных товаров из ряда европейских стран вступил в силу в августе прошлого года. Первоначально предполагалось, что эмбарго продлится год, однако позже российские власти сообщили, что в случае необходимости могут его продлить.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.