Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.01.2017 в 14:40

Британский школьник отказался продавать свой бизнес за 5 млн фунтов

Подросток надеется, что в будущем его проект будет стоить больше

21

Фото The Sun / Mercury Press

 

16-летний британец Мохаммед Али с детства увлекается передовыми технологиями. Школьник научился писать код в своей спальне, пользуясь специальной литературой и роликами на YouTube. Недавно Али разработал не имеющий аналогов в мире сервис Weneed1.com, предназначенный для сравнения предложений рынка и поиска товаров по выгодной цене.

16-летний Мохаммед Али вместе со своим 60-летним партнером по бизнесу Крисом Торпом создал инновационный сайт. Сервис Weneed1 помогает искать самые выгодные предложения на рынке. Сайт не имеет аналогов в мире, уверен британский школьник.

Проектом заинтересовались крупные инвесторы и предложили подростку продать свой проект за 5 млн фунтов стерлингов (это почти $6 млн). К удивлению бизнесменов, школьник не польстился на большие деньги и отклонил предложение.
"Инвесторы из Лондона встречались со мной в начале декабря 2016 года. Они занимаются управлением данных, поэтому не поверили, что я сам создал сайт", - рассказал о встрече Али.

В интервью британскому изданию The Sun сам Мохаммед Али пояснил, что решил не расставаться с сайтом, поскольку в будущем его стоимость может вырасти в разы. Он понимает, что рискует, но отчаянно хочет попробовать создать собственное дело.

В ближайшее время подросток планирует запустить полную версию Weneed1.com. "Люди думают, что для создания собственного бизнеса необходимы крупные инвестиции, однако я своим примером хочу показать, что можно начать с малого и достичь успеха", - отмечает юный предприниматель. Он планирует вывести сервис на международный уровень.

 

Фото The Sun / Mercury Press

 

Weneed1.com стал для Мохаммеда Али не первым крупным проектом. Еще в 2014 году школьник заработал почти 30 тысяч фунтов, создав видеоигру со стоимостью подписки 5,99 фунтов в месяц. При этом, как он сам признается, все необходимые знания для разработки приложения, он получил из видео на YouTube и из книг. Школьник отмечает, что мама сначала не разделяла его интересы и ругалась, что он слишком много времени проводит за компьютером. Но теперь мама гордится достижениями Али.

Сам школьник рассказывает, что разочарован современной системой образования. Все необходимые знания он получил самостоятельно, не выходя из своей комнаты. Он надеется, что его пример вдохновит и других ребят на создание собственных инновационных проектов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.