Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.04.2013 в 15:30

Бостонские террористы оказались россиянами

Полиция застрелила одного из подозреваемых, второй в розыске

9

Фото fbi.gov

 

Правоохранительные органы США подозревают братьев Царнаевых в организации бостонского теракта. Один из них был убит в ночной перестрелке, сообщает NBC. Второго сейчас активно разыскивают.

Полиция вышла на след террористов после того как ФБР опубликовала фотографии и видеозапись с места преступления. Спецслужбы призвали сообщать им любые сведения о преступниках.

По данным СМИ, взрывные устройства на бостонский марафон пронесли Джохар и Тамерлан Царнаевы, уроженцы Махачкалы. Они более года проживали в США на законных основаниях, проходили армейскую службу. 19-летний Джохар имел водительские права штата Массачусетс.

Сегодня ночью первый подозреваемый обокрал магазин 7-Eleven, застрелил полицейского, угнал автомобиль и бросил взрывчатку в пригороде Уотертаун. В ходе перестрелки Джохар был ранен, доставлен в больницу, где и скончался.

Второго злоумышленника полиция ищет по всему району, обыски проходят в каждом доме. Жителям пригорода приказали оставаться на местах, Уотертаун оцеплен.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.