Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.10.2016 в 09:40

Борис Добродеев возглавил Mail.Ru Group

Интернет-холдинг неожиданно сменил руководство

1

Depositphotos

 

Mail.Ru Group опубликовала предварительные финансовые результаты за третий квартал и сообщила о смене руководства. Новым гендиректором (CEO Russia) назначен Борис Добродеев, который два года назад возглавил социальную сеть «ВКонтакте» и стал директором по стратегии и развитию Mail.Ru Group.

Добродеев — сын главы ВГТРК Олега Добродеева. В 2013 году он вошел в совет директоров интернет-холдинга. До прихода в компанию он сделал успешную карьеру в области инвестиций и управления интернет-активами в USM Advisors, которая оказывала консультационные услуги USM Holdings Алишера Усманова.

Изменения управленческой структуры связаны с тем, что Дмитрий Гришин решил сосредоточиться на инвестициях и стратегии, включая международную экспансию. Он также продолжит участвовать в управлении как председатель Совета директоров, говорится в сообщении компании.

Mail.Ru Group отчиталась о росте квартальной выручки на 5%, до 9,1 млрд рублей. Рекламные доходы холдинга увеличились на 21,3% и составили 4,4 млрд рублей. Рост нативной рекламы, в особенности на мобильных, позволил компании смягчить влияние снижения поисковой выручки.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.