Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.06.2017 в 11:20

Березкин пообещал не менять политику РБК

Кадровых изменений в холдинге также не предвидится

3

РИА Новости

 

Новый владелец 65% акций РБК Григорий Березкин пообещал не менять команду холдинга и не оказывать влияния на редакционную политику, сообщают "Ведомости".

Никаких изменений ни в редакции, ни в коммерческой части не произойдёт. Владелец сообщил, что постарается сработаться с коллективом, но пока из всех сотрудников общался только с генеральным директором холдинга Николаем Молибогом, которому предложил остаться.

"Я вообще не собираюсь влиять на редакционную политику. Это такой ящик Пандоры, его один раз откроешь — и потом проблем не оберешься. У людей снижается мотивация, персональная ответственность", — сказал Березкин. 

Березкин также отметил, что ему необходимо издание уровня РБК, чтобы получать аналитику: "Вы, журналисты, первыми узнаете новости. А первый узнал — значит, быстрее всех понял ситуацию. Для меня как бизнесмена это предельно ценно. Для других моих бизнесов тоже". 

О готовящейся сделке по покупке РБК стало известно в начале апреля. Тогда же сообщалось, что решение может быть принято до 1 мая. В итоге только 16 июня в Сети появилась информация о том, что основатель и владелец группы ЕСН Григорий Березкин закрыл сделку по покупке РБК. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.