Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2017 в 15:20

Банк «Авангард» выпустил новые карты с дисплеем

На нем отображаются одноразовые коды для подтверждения операций в интернет-банке и онлайн-магазинах

4

Depositphotos

 

Банк «Авангард» приступил к выпуску новых карт с дисплеем — MasterCard Platinum, совмещающую в себе банковскую карту премиальной категории и генератор одноразовых кодов для подтверждения операций в интернет-банке и онлайн-магазинах, сообщается в пресс-релизе компании. 

На дисплее карты отображаются одноразовые коды, они генерируется непосредственно картой с использованием механизма «Запрос–ответ». Код вводится на микроклавиатуре карты, а на дисплее появляются 6 цифр ответа, который используется для подтверждения операции. Перед получением ответа вводится секретный код, обеспечивающий защиту от несанкционированных операций.

 

Банк «Авангард» остается единственным банком в России, выпускающим карты с дисплеем с 2012 года для своих VIP-клиентов, а в 2015 году они стали доступны всем клиентам банка. Новые карты 2017 года выпуска отличаются улучшенными пользовательскими свойствами: код запроса из 8-значного стал 6-значным и теперь отображается на дисплее карты целиком, ответный код демонстрируется в течение 15, а не 10 секунд, как раньше. Все это сделало процесс использования карты как генератора кодов гораздо более комфортным. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.