Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.08.2016 в 11:00

Бывший главред "Коммерсанта" будет укреплять имидж "АвтоВАЗа"

Имиджем бренда займется бывший главный редактор "Коммерсанта" и "Известий"

7

Раф Шакиров. Фото РИА Новости

 

Раф Шакиров назначен Вице-президентом по внешним и внутренним коммуникациям "АвтоВАЗ", говорится в сообщении концерна. В компании отмечают, что эту должность ввели впервые для "еще большего укрепления имиджа компании и бренда LADA". Сергей Ильинский, который ранее исполнял обязанности директора по корпоративным коммуникациям, продолжит руководить пресс-центром "АвтоВАЗа". 

''Сильный корпоративный имидж и имидж бренда, его позитивное восприятие являются крайне важными факторами для будущего развития АвтоВАЗа, - сказал Президент ОАО ''АвтоВАЗ'' Николя Мор. - Я уверен, что богатый опыт Рафа в руководстве ведущими СМИ и его высокие профессиональные компетенции и связи обеспечат сильную поддержку брендам Lada и АвтоВАЗу со стороны российских и иностранных СМИ''.

Раф Шакиров родился 6 января 1960 года, в 1984 году окончил исторический факультет Московского Государственного университета. С 1984 по 1991 работал в Институте мировой экономики и международных отношений Академии наук СССР. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1991 работал в издательском доме ''Коммерсант'', где занимал должности главного редактора газеты ''Коммерсант'', главного редактора финансового еженедельника ''Деньги'', был шеф-редактором и контент-директором всех журналов и газет издательского дома. В 1999 году вступил в должность вице-президента национального телевизионного канала ТВЦ. В 1999-2000 Главный редактор и гендиректор программы новостей ''Вести'' телеканала ''Россия''. 

В 2000-2003 - главный редактор ежедневной ''Газеты'' и мультимедийного портала ''Газета''. С 2003 по 2004 - главный редактор старейшей российской ежедневной газеты ''Известия''. Затем до 2011 главный редактор журнала и мультимедийного портала ''The New Times'', международного бизнес-портала DAILYONLINE.RU. В 2011 Президент Международной Медиа Группы (Fingazeta.ru, еженедельник Финансовая газета (орган Министерства финансов РФ), международный ежемесячник ''Проблемы теории и практики управления'').

В 2011-2012 Руководитель проекта Открытого правительства, главный редактор портала Большоеправительство.рф (opengovernment.ru, bigovernment.ru, open.gov.ru). С 2013 Руководитель проекта Международного дискуссионного экономического клуба ''Диалоги'' (Dialogi.su). В 2016 - Президент ''Шакиров и партнеры''. 

За свою карьеру Шакиров получил 2 благодарности от Президента Российской Федерации, медаль ''За укрепление боевого содружества'', ряд профессиональных наград - ''Золотое перо'' Московского союза журналистов, ''Лучший бизнес еженедельник'' (''Деньги''), (''Лучшая газета года'' - ''Коммерсантъ'', ''Газета'', ''Известия''), лауреат премии Медиа-менеджер, лауреат премии Рунета.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.