Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.06.2013 в 14:30

Автор «50 оттенков серого» стала мультимиллионером за полгода

Британская писательница заработала на эротическом романе более 10 млн фунтов

2

Фото с сайта eljamesauthor.com

Автор эротического романа «Пятьдесят оттенков серого» Эрика Джеймс стала мультимиллионером, заработав более 10 млн фунтов стерлингов, всего за шесть месяцев, пишет The Telegraph.

Согласно налоговой отчетности компании Fifty Shades Ltd, созданной Эрикой Джеймс и ее мужем в 2012 году, за полгода работы ее выручка составила 12,6 млн фунтов стерлингов, или 10,7 млн фунтов чистой прибыли после вычета налогов.  

Эрика Джеймс и ее муж Найлл Леонард являются единственными управляющими компании, в прошлом году они сами себе выплатили дивиденды в размере 355 тысяч фунтов стерлингов. Однако, не смотря на то, что доходы пары существенно выросли, семья писательницы по-прежнему  живет в доме на западе Лондона, который Эрика и Найлл купили 15 лет назад.

«Пятьдесят оттенков серого» -  эротический роман,  написанный и изданный в 2011 году.  После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. В 37 странах мира было продано более 30 млн копий, книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере и «Сумерки». Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения - «На пятьдесят оттенков темнее» и «На пятьдесят оттенков светлее».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.