Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.12.2016 в 09:00

Аудитория Viber в России выросла на 43%

Популярность сервиса связана с проникновением смартфонов и запуском новых функций


Иллюстрация depositphotos

 

В 2016 году количество зарегистрированных пользователей Viber в России выросло на 43%. На данный момент аудитория мессенджера составляет 76 млн человек, до конца года этот показатель может увеличиться до 78 млн, сообщает РБК со ссылкой на представителя сервиса.

Аудитория Viber росла и в соседних Украине и Белоруссии. Прирост в трех странах составил 45,7%. Компания не раскрывает, сколько пользователей являются активными. Как говорит представитель Viber, около половины из зарегистрированных пользователей «активны ежемесячно».

Однако исследовательская компания Mediascope (бывшая TNS Russia) подсчитала, что в октябре Viber хотя бы раз в месяц использовало 8,08 млн человек (данные по аудитории 12–64, города с населением более 700 тысяч человек). За год этот показатель вырос на 12,6%. Лидером же по активной аудитории является WhatsApp с 9,8 млн пользователей.

В Viber темпы роста объясняют уровнем проникновения смартфонов, а также расширением функционала самого приложения. Аудиторию привлекают новые опции: удаляемые сообщения и скрытые чаты, end-to-end шифрование сообщений и звонков в групповых и приватных чатах. Большинство этих функций мессенджер запустил весной.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.