Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.07.2017 в 14:00

Audi сравнила женщин с подержанными автомобилями

Чем вызвала бурную реакцию пользователей соцсетей

5

Screenshot

 

Китайские креативщики в рекламе сайта б/у автомобилей Audi сравнили женщину с подержанным авто, чем вызвали бурную реакцию пользователей и шквал обвинений в сексизме.

Действие ролика происходит на свадьбе. Внезапно церемония прерывается, и будущая свекровь начинает осматривать невесту. В итоге она одобряет выбор сына, но внезапно оставляет презрительный взгляд на груди девушки. После этого в кадре появляется Audi Q5 прошлого поколения с надписью: "Важное решение должно быть взвешено". Голос диктора сообщает, что теперь  автомобили Audi можно купить в подержанном виде и самостоятельно осмотреть перед приобретением. 

У пользователей соцсетей  ролик вызвал неоднозначную реакцию. Некоторые назвали его сексистским и отвратительным,  другие  просят у автопроизводителя извинений за  сравнение женщин с б/у автомобилями. Другие же сообщили, что эта реклама описывает реальную ситуацию, существующую в китайских семьях. Так же пользователи интересовались: «Интересно, покажет ли Audi этот шовинистский ролик в Европе или в США?»

Вскоре канал USA Today сообщил, что компания Audi принесла извинения за сексистскую рекламу, транслируемую в Китае. Представители концерна подчеркнули, что реклама на самом деле не отражает ценности, которые поддерживает их компания.

Вопрос сексизма в рекламе остро обсуждается среди креативщиков во всём мире. Например, в Великобритании предлагают запретить рекламу, в которой присутствуют стереотипы о гендерных различиях. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.