Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2014 в 12:20

Артоника создала Маркет для Малеров

Агентство представило проект для немецкой компании Brulex

17

 

Агентство Артоника разработало для немецкого производителя авторемонтных материалов айдентику бренда розничной сети. Brulex - бренд профессиональных лакокрасочных материалов среднего ценового сегмента для ремонтной окраски автомобилей.

За плечами компании многолетний опыт работы на рынках стран Восточной Европы и СНГ. Очередным этапом развития стало открытие в России розничной сети бюджетных магазинов с линейками продуктов марок Brulex, Normex и сопутствующими материалами для кузовного ремонта, рассказали авторы проекта.

Одной из ключевых задач проекта было обеспечение заметности точек продаж в хаотичной визуальной среде автомобильных рынков. Этого удалось достичь прежде всего за счет «яркого» имени «МалерМаркет».

«Малер» - как искаженное «маляр» - характерно для профессионального жаргона «жестянщиков», а также обладает выраженным «немецким акцентом». «Маркет» ассоциируется с хорошо организованной торговой средой, что является одним из существенных преимуществ формата, в котором будет развиваться сеть.

С учетом неоднородной внешней среды разработан ряд шаблонов, регламентирующих изготовление вывески для фасада любой конфигурации. Это позволяет сделать систему идентификации достаточно гибкой для решения актуальных задач в условиях ограниченных возможностей.

Принципы оформления интерьера разработаны, исходя из целей эффективной ориентации покупателей в ассортименте, и с потенциалом развития до формата полноценного супермаркета (магазина самообслуживания).

«Предложенный коллегами «принцип конструктора» оказался настоящей находкой: мы можем собрать из отдельных элементов подходящее оформление для любого МалерМаркета. Это тот уникальный случай, когда стиль подстраивается под требования бизнеса, а не наоборот», - отметил генеральный директор сети Денис Босенко.

«Проект интересен тем, что на российском рынке является одной из первых попыток создания розничной сети в такой узко специализированной области, как торговля ЛКМ для ремонтной окраски автомобилей. Многое пришлось понять и придумать с чистого листа», — прокомментировал исполнительный креативный директор Артоники Денис Шлесберг.

Состав творческой группы

МалерМаркет (клиент)

Генеральный директор сети - Денис Босенко
Директор по маркетингу - Павел Авраамов
Помощник гендиректора «Брюлекс Руссланд» - Татьяна Пашинян

Артоника (разработка)

Исполнительный креативный директор - Денис Шлесберг
Креативный директор - Анна Филатова
Арт-директор - Екатерина Дубейковская
Дизайнеры - Владимир Алексеев, Екатерина Пастухова
Директор по работе с клиентами - Виталий Филин
Менеджер проекта - Екатерина Комиссарова

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.