Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.09.2014 в 14:30

Артемий Лебедев защищает честь от НТВ

Дизайнер обвинил телеканал в распространении ложных сведений

1

Фото РИА Новости

Блогер и бизнесмен Артемий Лебедев обвинил НТВ в распространении ложной информации. Защищать честь и достоинство дизайнер намерен в Пресненском райсуде Москвы. Моральный вред он оценил в 2 копейки, пишут «Известия».

Поводом для иска послужил сюжет под названием «Оскорбленный ветеран подал в суд на дизайнера Артемия Лебедева». Телеканал сообщал, что ветерана войны Степана Корнаухова оскорбил пост в Живом журнале «Город-трус». Якобы на своей странице Лебедев назвал фронтовиков трусами, а памятник героям в Бресте — куском бетона. Лебедев потребовал опровергнуть высказывание о фронтовиках, поскольку он не использовал таких слов в блоге.

Напомним, что скандал из-за памятников начался в феврале 2014 года, когда телеканал CNN составил список самых уродливых монументов мира. В него, в частности, вошел памятник защитникам Брестской крепости в Беларуси.

Позже Лебедев опубликовал запись «Город-трус», где выразил свое отношение к памятникам, посвященным Великой отечественной войне. Он отметил, что необходимо отделять подвиг людей от качества памятника.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.