Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.02.2017 в 17:25

“Яндекс.Такси” и Шереметьево запустили платформу для аэропортов

С помощью нее пассажиры смогут вызвать такси по фиксированной цене


Depositphotos

 

Сервис “Яндекс.Такси” совместно с крупнейшим российским аэропортом “Шереметьево” разработали и запустили платформу для аэропортов, с помощью которой можно за считанные минуты вызвать такси и уехать по фиксированной цене.

Программа “Яндекс.Таксометр” обеспечивает интеграцию с внутренними системами аэропорта: машины попадают на территорию терминала по бесконтактным меткам — это сокращает время въезда-выезда и повышает пропускную способность парковки. Также платформа включает в себя сервисные решения: стойки для заказа и оплаты поездок, стандарты обучения водителей и персонала аэропортов, другие стандарты и регламенты. В будущем, после накопления статистики, технологии “Яндекс.Такси” позволят предсказывать пассажиропоток и оптимизировать число машин, чтобы снизить время ожидания для пассажиров и водителей.

Проект выполнен совместно с интегратором транспортных систем компанией “ВессоЛинк”. Забирать пассажиров у выхода из терминала D Шереметьево смогут автомобили всех партнёров “Яндекс.Такси”, соответствующие требованиям аэропорта. Ближайшие несколько недель сервис будет работать в тестовом режиме.

“Вместе мы надеемся обеспечить пассажирам ещё более быстрый и качественный сервис. Этот проект особенно важен для нас в преддверии Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу”, — прокомментировал совместную с “Яндекс.Такси” работу Михаил Василенко, генеральный директор АО “Международный аэропорт Шереметьево”.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.