Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.06.2013 в 14:00

Apple запустит iRadio

Компания подписала соглашения с Warner Music и Universal Music


Иллюстрация digitalsearchers.com

Apple делает последние приготовления к запуску сервиса онлайн-радио. Ожидается, что iRadio будет представлено 10 июня на Worldwide Developers Conference (WWDC).

На прошлой неделе Apple заключила лицензионное соглашение с Warner Music Group и музыкальным издательством Warner Chappell. По условиям сделки издатель получит 10% от рекламной выручки – это вдвое больше, чем мейджоры получают от Pandora Media, сообщает The Wall Street Journal.

Ранее компания смогла договориться с Universal Music, но только в отношении прав на воспроизведение. Apple также необходимо заключить соглашение с Sony Music Entertainment и издательством Sony/ATV, но переговоры до сих пор не завершились.

По информации издания, iRadio будет интегрировано с сервисом iAd, который позволяет разработчикам приложений показывать рекламу. При этом Apple оставляет за собой право отказаться от рекламы в первые месяцы после запуска онлайн-радио и не делиться доходами до достижения определенных показателей.

Главное преимущество iRadio – готовая аудитория из 500 млн аккаунтов iTunes. Для сравнения, у Pandora около 70 млн активных пользователей. Кроме того, iRadio позволит перемотать и приобрести понравившуюся композицию в один клик.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.