Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.05.2014 в 11:30

Apple покупает Beats за $3 млрд

Корпорация получит компании Beats Electronics и Beats Music

 

Американская корпорация Apple заключила соглашение о покупке производителя популярных наушников Beats Electronics и музыкального онлайн-сервиса Beats Music, сообщает пресс-служба компании.

Согласно условиям сделки в команду Apple войдут соучредители Beats - Джимми Айовин и рэпер Андре Ромелль Янг, более известный как Dr. Dre. Однако какие позиции они займут в корпорации, пока не раскрывается.

Общая сумма сделки составит 3 млрд долларов, при этом 2,6 млрд доларов будут выплачены непосредственно при покупке, а остальные – с течением времени. Закрытие сделки ожидается в четвертом квартале текущего финансового года.

«Музыка является важной частью всей нашей жизни, именно поэтому мы продолжаем инвестировать в музыку и объединяем эти выдающиеся компании для того, чтобы в дальнейшем создавать самые инновационные музыкальные продукты и сервисы», - отметил глава Apple Тим Кук.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.