Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.11.2015 в 10:20

«Алькасар» начала обслуживать партнеров GPMD в регионах

Селлеры возобновили партнерство в сфере продажи интернет-рекламы

1

 

Селлер региональной рекламы «Алькасар-Медиа» и Gazprom-Media Digital возобновляют сотрудничество. С 1 ноября «Алькасар-Медиа» стал эксклюзивным представителем GPMD в 26 регионах России, о чем официально компания сообщила только сегодня, 17 ноября.

Cеллер займется продажами рекламы региональных клиентов на интернет-ресурсах, которые обслуживает GPMD. «Алькасар-Медиа» будет предлагать региональным партнерам рекламный формат аll-roll, включающий три рекламные позиции, которые проигрываются до, во время или после показа видеоконтента.

«Алькасар-Медиа» сможет разместить рекламу своих клиентов на ключевых площадках-партнерах GPMD: профессиональной системы дистрибуции и монетизации легального видеоконтента Pladform, работающей в том числе с социальными сетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на порталах Rutube, Tnt-online, Dom2.ru, Megogo.net, Planeta-Online.tv, Sportbox.ru, Khl.ru, M24.ru, Ntv.ru, Zoomby.ru, Sibnet.ru, Newstube.ru, Tvrain.ru, Karaoke.ru, Carambatv.ru,Spbtv.com,интернет-ресурсах холдинга Rambler&Co, сайты телеканалов «2х2», «ТВ-3», «Пятница», компании «НТВ-плюс» и в видеосети VideoRoll (20 партнеров).

В регионах порталы-партнеры GPMD демонстрируют высокие показатели по трафику и охвату. По данным статистики селлера в августе в Уфе суммарный охват пула GPMD превысил 1,2 млн уникальных пользователей, а трафик составил более 28 млн показов, в Челябинске — 1 млн «уников» и более 27 млн показов. В Нижнем Новгороде аудитория площадок GPMD составила 935 тыс. «уников», которые просмотрели более 22 млн роликов.

«Потенциал российских региональных рынков в сфере реализации интернет-рекламы продолжает оставаться значительным, — говорит гендиректор GPMD Наталья Дмитриева. — В этом году реклама в интернете остается единственным сегментом рынка, который показывает положительную динамику, а сегмент видеорекламы демонстрирует один самых высоких в отрасли темпов роста. Для рекламодателей видеореклама остается доступным инструментом, позволяющим качественно донести свое сообщение целевой аудитории».

«Региональная сеть «Алькасар-медиа» зафиксировала рост интереса клиентов к размещению в Интернете, — говорит генеральный директор «Алькасар-медиа» Петр Рыбак. —На данный момент локальные рекламодатели практически не имеют доступа к современным технологиям размещения рекламы и статистике, а крупнейшие городские порталы до сих пор предпочитают стремительно устаревающие статические рекламные форматы. Мы прогнозируем, что на этом фоне интерес к видеорекламе в регионах будет в ближайшие годы только расти».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.