Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2015 в 13:50

Акция против парковки на местах для инвалидов стала вирусом

Пранкеры посмеялись над водителем, который нарушил правила парковки

3

Иллюстрация

 

Бразильские пранкеры проучили водителя, который припарковался на месте для инвалидов. В общей сложности вирусные ролики набрали около 10 млн просмотров. Розыгрыш провел YouTube-канал "Boom!".

Видеоблогеры обклеили автомобиль нарушителя стикерами голубого и белого цвета, в итоге на машине красовалось несколько знаков «инвалид». Полицейский объяснил разозленному водителю суть происходящего, после чего молодой человек под хохот зрителей начал срывать наклейки. Уехать ему удалось только со второй попытки.

Желающие занять парковочное место для инвалидов давно стали объектом для насмешек. Например, парковка была постоянным камнем преткновения в сериале «Доктор Хаус». С нарушителями борются и активисты вроде движения «Стоп-хам», и рекламисты.

Последний громкий проект некоммерческой организации Dislife получил признание на фестивале Cannes Lions. Совместными усилиями креаторы превратили безликие символы на парковках для людей с ограниченными возможностями в проекцию инвалида-колясочника.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.