Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.06.2013 в 10:00

AGIMA построила 3D-мегаполис

Агентство представило интерактивный годовой отчет для СМП банка


Иллюстрации AGIMA

 

Агентство AGIMA разработало необычный годовой отчет для СМП банка, в котором все показатели банка связаны с определенными улицами, переулками и даже небоскребами интерактивного 3D-мегаполиса. Путешествуя по городу, можно ознакомиться с прибылью банка за 2012 год, увидеть обращение Президента - Председателя Правления СМП Банка, узнать о планах развития компании на ближайший период.

В основу проекта положена идея масштабности и высокого роста показателей банка за отчетный год. Это нашло отражение в концепции 3D-мегаполиса СМП Банка. На улицы, здания, автобусные остановки спроецированы кликабельные графические элементы, содержащие показатели банка. Каждая улица связана с определенным разделом годового отчета, внутри переулков расположились отчетные показатели.

Графики финансовых показателей метафорично представлены в виде небоскребов, их высота отражает размер кредитного  портфеля в 2011 и 2012 годах. В 3D-городе есть даже Пизанская башня, которая стоит ровно и символизирует отсутствие рисков, и Петропавловская крепость, отсылающая к ипотечному центру в Санкт-Петербурге. А для тех, кто не желает «гулять по городу», повсеместно встречая нужную информацию, есть PDF-версия, где представлена  вся текстовая информация.

Специалистами интерактивного агентства AGIMA была разработана анимация интерфейса, панорамная и межпанорамная навигация, sound-дизайн и др. В техническую часть проекта включен код JS, который позволяет браузеру определять устройство, с которого пользователь открыл годовой отчет, благодаря чему отчет работает и на обычных компьютерах, и на   iPad.

Состав творческой группы

Тимлидер проекта - Петр Федюшкин
Менеджер проекта - Глеб Крымов
Креативный директор - Григорий Коченов
Веб-дизайнер - Аркадий Гребенников
Технический директор - Андрей Рыжкин
Front-end разработчик - Дмитрий Демидовский
Фотограф - Дмитрий Бубонец
Копирайтер - Анна Майорова

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.