Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.04.2015 в 16:25

Аэрофлот запретил онлайн-агентствам давать скидки

Запрет ударит по авиабилетным агентствам, которые демпинговали


Иллюстрация РИА Новости

 

«Аэрофлот» принял решение ввести запрет на предоставление скидок при продаже авиабилетов на рейсы авиакомпаний через интернет-ресурсы с 27 апреля 2015 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо департамента продаж перевозчика.

В письме отмечается, что стоимость билета с началом перевозки от пунктов РФ должна соответствовать опубликованной итоговой стоимости, рассчитанной на экранах Global Distribution System.

При выявлении фактов предоставления скидок от итоговой стоимости перевозки иных нарушений «Аэрофлот» оставляет за собой право в одностороннем порядке отключить агентство, осуществившее оформление перевозки, от ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления.

Специалисты уверены, что в первую очередь запрет сильно ударит по тем авиабилетным агентствам, которые демпинговали. После того, как цены выровняются, клиенты будут больше ориентироваться на качество сервиса, а не на цены. При этом, по мнению специалистов, существенного оттока клиентов у авиабилетных агентств не будет. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.