Оригинальные бумажные пакеты BBCG

2012-10-29 19:25:40 2074

Для компании BBCG мы периодически делаем довольно яркие, оригинальные бумажные пакеты.

Самое интересное, как у них сделаны ручки. Казалось бы - простая идея, к тому же очень практичная и нестандартная в своем исполнении.

Пакет можно носить как на длинных, так и на коротких веревочных ручках, а можно использовать отверстия в логотипе в качестве прорезей для пальцев.

Клиент нам рассказывал, что эти пакеты пользуются большой популярностью. Многие, кто их получают, не выкидывают их, а используют в своей повседневной жизни. Так, заказчик однажды видел этот пакет у кого-то на пляже в Турции и даже замечал его в руках у людей на случайных фотографиях в интернете. О том, что этот пакет часто видят в Москве и говорить даже не приходится.


* В этих пакетах есть одна технологическая особенность, которую мы чуть было не упустили, решив делать вырубку всего пакета (в том числе круглых отверстий для ручек) за один раз, одним штампом. Но вовремя поняли, что в таком случае круги могут не совпасть друг с другом. Ведь в полиграфии везде и всюду существует допустимая погрешность, особенно при вырубке и ручной склейке. Самым правильным решением было делать вырубку круглых отверстий вторым штампом, после того как будет наполовину собран пакет.