«Як-Сервис» вернулся под новым названием

2012-09-17 13:04:58 1467

СМИ сообщают, что печально известная авиакомпания «Як-Сервис» вернулась на российский рынок, сменив юридический адрес и название. Теперь она снова готова осуществлять воздушные перевозки.

Напомним, что именно с ней связана трагическая история гибели хоккейного клуба «Локомотив» в сентябре прошлого года. Тогда почти сразу после взлета самолет «Як-42» разбился рядом с аэропортом «Туношна». После этого началось расследование, в результате которого Росавиация лишила компанию лицензии.

Однако оказалось, что «Як-Сервис» даже не собирался уходить из прибыльного бизнеса. Компания сменила имя и снова приступила к работе. Теперь это компания «Эталон». Ее акционерами являются бывшие собственники печально известной «Як-Сервис». Более того, ИНН компании даже не стали менять.

Возглавляет «Эталон» все тот же Олег Сильницкий, который был директором и в «Як-Сервисе». Правда, компания теперь базируется в Воронеже, причем по указанному адресу ее нет. Следует отметить, что пока «Эталона» в базе Росавиации нет, но потенциально она уже может работать.

Первоисточник: http://beinair.ru/russia-airlinesru/301.html