Декоративный грот

2021-03-15 15:10:33 747

У нас можно заказать отделку помещений под декоративный грот, расчет стоимости производиться индивидуально, исходя из площади и особенности технического задания. Для оформления заявки свяжитесь с нашим оператором по телефону или заполните форму обратной связи на странице контакты. Заказы принимаем по московской области, в регионах данная услуга предоставляется с бюджетом от двух миллионов рублей.

В основном такого рода работы выполняются по эскизу или визуализации, предоставленные заказчиком, наши специалисты выполнят работу с точностью до 90%. Возможно обойтись и без этого просто указав на нужные элементы в виде ниш или трещин с встроенной подсветкой, карнизов или площадок для высадки живых растений. Абсолютно все детально обсуждается и прописывается в техническом задании.

Технология отделки

В процессе отделки помещения или постройки под декоративный грот в большинстве случаев используется бетон марки М-200 на граните. Замешивается по специально технологии с добавлением красителей и пластификаторов. В рабочем состоянии полностью имитирует скальные породы по цветовой гамме, фактуре. В процессе создаются сколы, расщелины и другие элементы что в целом придает визуальный эффект природного образования горной породы.

Перед нанесением подготовленного раствора и его формирования, подготавливаются стены. Первым этапом закрепляется по всей площади армирующая сетка для большего сцепления раствора и стены. Второй этап — это сверление отверстий под монтаж армированных прутов разной длинны связанных вязальной проволокой. Длинна определяется примерно и соответствует выступам или углублениям при формировании поверхности. Частично устанавливается опалубка и начинается отливка и моделирование, по сути весь процесс можно назвать фрагментарным литьем.

В целом, весь строительный период декоративного грота довольно трудоемкий и длительный, возведение происходит участками. В ходе строительства возможно предусмотреть прокладку подсветки с выводами в расщелинах или специально оборудованных местах. Возможны два варианта: RGB или точечные светильники, комплектуются пультом дистанционного управления, возможны дополнительная установка устройства по регулировке яркости освещения.

Контактная информация

Посетив наш офис, вы сможете обсудить все волнующие вас вопросы и подписать договор. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, возможно посещение в выходные дни или не рабочее время по согласованию. Обратившись к нам с целью оборудовать декоративный грот, вы получите качественный продукт с уникальным дизайном.

Источник: Proekt-Dekor