Ковры

2012-05-04 15:15:27 1721

Ковры создают уют в любом помещении, хотя, не обязательно ковры в классическом виде, есть и другие варианты ковровых покрытий, однако, обо все по порядку. Традиционный ковер является частью интерьера помещения. Он придает уют, создает домашнюю атмосферу, наполняет комнату комфортом. Конечно, ковер не такой износостойкий, как, например, дерево или камень, однако, он мягкий, теплый и хорошо поглощает звук.

Интересно, как ковер способен изменить интерьер. Большой ковер способен зрительно увеличить помещение, а с помощью нескольких небольших ковров можно зонировать комнату, а ловкое использование формы позволяет «раздвинуть» стены узкой комнаты. Однако, не стоит забывать и о рисунке ковра, который также существенно влияет на восприятие всего интерьера. Очень часто именно от активного ковра выстраивается дизайн всего помещения.

Сегодня на рынке представлен достаточно широкий спектр напольных покрытий. Некогда утративший популярность, кавролин опять входит в моду благодаря огромному количеству новых покрытий, зачастую необычных и даже неожиданных. Разнообразием радуют не только цвета, но также и текстуры. В последнее время очень популярны циновки из высококачественных волокон сизаля, водорослей, кокосовой пальмы и джута.

Современные дизайнеры активно используют ковры для воплощения своих идей. Например, очень интересна коллекция ковров и напольных покрытий от дизайнера Nani Marquina, которая активно использует разнообразные краски и формы при создании своих шедевров.