Рентабельность до 50% процентов- бизнес план открытия своей мини-пекарни

2013-08-20 16:43:49 7637

Рынок хлеба и хлебобулочных изделий в России в последние годы уверенно растет, показывая неплохой темп. В первые 9 месяцев 2012 года объем розничной торговли хлебобулочными изделиями увеличился на 40 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Потребительский спрос на рынке хлебобулочных изделий смещается в сторону потребления продукции мини – пекарен. Мини – пекарни способны предоставить своему покупателю по-домашнему вкусный и свежий хлеб, обеспечить исполнение индивидуальных заказов и доставку хлебобулочных изделий до квартиры. Спрос на выпечку и необычные сорта хлеба постепенно увеличивается, причем до насыщения рынка еще очень далеко. </span>
Несмотря на существующую конкуренцию, открытие собственной мини – пекарни является отличной бизнес – идеей. Рентабельность производства хлебобулочных изделий составляет в среднем от 10 до 15%, а по сдобной выпечке может достигать и 50%. Хорошим подспорьем в успешной реализации Вашего проекта станет «Бизнес – план открытия хлебопекарни в Москве (с финансовой моделью)».
Составной частью бизнес – плана является финансовая модель, которая позволяет производить расчеты финансовых показателей в зависимости от меняющихся исходных параметров проекта. При составлении бизнес – плана было учтено текущее состояние рынка хлебобулочных изделий России, перспективы его развития. Открытие хлебопекарни в Москве и других городах России предполагают получение разрешений и согласований в Роспотребнадзоре, МЧС, муниципальных органах власти. В проекте просчитаны все затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования, аренду помещения и закупку сырья. Рассчитано количество персонала, который должен будет работать в Вашей пекарне, и определен его функционал. Просчитаны возможные риски при вхождении на рынок хлебопекарной промышленности. В бизнес – плане приводится концепция рекламной кампании вновь создаваемой пекарни, заложены затраты на маркетинговые мероприятия.
Составной частью бизнес – плана открытия хлебопекарни в Москве является блок юридической информации, нормативно – правовых документов, регламентирующих деятельность подобных предприятий. Бизнес – план поможет Вам создать процветающий бизнес, избежать проблем в согласовании открытия и функционирования мини – пекарни, детально просчитать все расходы.