ЗАКАЗЫВАЙТЕ САЙТ У ВЕБ-СТУДИИ

2012-06-28 11:50:34 1551

Мы живём в 21 веке, веке компьютерных технологий и интернета. В реалиях современного мира иметь интернет-представительство является условием выживания компании.

И так почему же всё-таки стоит поручить разработку сайта веб-студии?

Первый и самый главный критерий любого интернет проекта – это его качество, сюда входит как практичность дизайна, юзабилити, безопасность, да и просто грамотный код. Сможет ли работа фрилансера соответствовать всем этим стандартам? Зачастую происходит следующее: Компании нужен сайт, на совещании кто-то вспоминает про своего знакомого или в ход идёт утверждение «да так дешевле будет». Находится человек, который соглашается всё сделать за вполне символическую плату. Сайт готов – деньги отданы, вроде бы всё красиво, вроде бы работает. Информации минимум, «да и бог с ним – у нас же есть теперь сайт», все довольны и ждут небывалого спроса и повышения продаж. И как следствие этого не происходит.

«Разработанный сайт не повышает продажи или рейтинг компании?» - Восклицают директора и предприниматели.

Сделать сайт – не самая сложная задача, а сделать его интересным пользователю и информативным – это настоящая проблема.

Работая по схеме фриланса, вы не застрахованы он дыр в безопасности, ошибок в коде и прочих неприятностей плохо сделанного проекта. Внешне красивый сайт может быть ужасно неудобным в использовании. Не может один человек быть хорош во всём и никогда работа фрилансера не сравнится с работой студии – команды профессионалов, где каждый сотрудник делает своё дело.

Второй критерий – это время выполнения работы. Тут всё понятно и без лишних объяснений. Генри Форд совершил промышленную революцию изобретением конвейера. Этот же самый принцип используется в работе студии. В итоге сроки разработки веб сайта снижаются в разы.

Тестирование и безопасность

Хотелось бы ещё упомянуть о такой особенности разработки любого проекта, как тестирование. Многие ошибки выявляются и исправляются именно на этой стадии. Каждый созданный сайт проходит через этот этап. Во многом конечный результат зависит от того сколько времени было потрачено на тестирование.

Любой же фрилансер заинтересован только в одном – скорейшей сдаче проекта. Если всё «вроде бы работает» то проект сдаётся. Все последующие недочёты обнаружатся уже при эксплуатации вашего сайта.

Поддержка сайта

Любая уважающая себя студия осуществляет поддержку своих сайтов. Всё это организованно и упорядоченно - вы сообщаете о проблеме, её анализируют и устраняют. А как долго вы будете дозваниваться «тому самому парню, что сделал сайт», чтобы сообщить о своей проблеме никто не возьмётся сказать. Что касается аудита чаще всего это платная услуга, но вы уже будете застрахованы от любой ошибки и от любого недочёта. Ваш интернет-магазин не перестанет работать в канун новогодних праздников, не сорвётся крупный заказ из-за какой-либо досадной ошибки.

Вывод

Заказывая сайт у веб-студии - вы вкладываетесь в качество продукта, своевременное выполнение и его сопровождение. Это залог хорошего существования интернет-представительства любой компании. Также это поднимает Ваш престиж. Сайт, заказанный у веб-студии, будет смотреться более респектабельно на фоне прочих поделок. Однажды сэкономив на такой вещи как сайт, вы рискуете понести большие убытки в будущем.

Помните, сайт – это лицо вашей компании, а такими вещами должны заниматься профессионалы!