Bpm’online — лидер обзора BPM-рынка TAdviser

2018-08-17 18:15:52 2483

ИТ-издание TAdviser опубликовало обзор российского рынка ИТ-решений для управления бизнес-процессами. По итогам исследования, отечественная система bpm’online компании Террасофт стала самым популярным BPM-решением по количеству внедрений.

TAdviser — портал об ИТ в госуправлении и бизнесе, крупнейшая в России база знаний о технологиях, ИТ-проектах и профессионалах отрасли. На основании данных портала аналитики издания ежегодно составляют детальные обзоры различных сегментов ИТ-рынка, формируя рейтинги наиболее популярных ИТ-продуктов и поставщиков.

Для составления обзора BPM-рынка 2018 эксперты TAdviser изучили статистику внедрения BPM-решений российскими компаниями с 2005 года по июль текущего. По мнению аналитиков портала и участников обзора, за последнее время российский ИТ-рынок заметно активизировался в направлении BPM. Среди факторов, влияющих на развитие рынка, — слияние BPM и других прикладных платформ, расширение области применения ВРМ-технологий, изменение потребностей рынка, цифровизация, импортозамещение и другие.

Эксперты TAdviser выделяют ТОП-5 сфер, в которых применение ИТ-решений для управления бизнес-процессами наиболее востребовано — финансовые услуги, торговля, строительство, ИТ и консалтинг. В четырех из пяти ключевых отраслей, как и по рынку в целом, компания Террасофт возглавляет рейтинг поставщиков по количеству внедрений системы. Платформа bpm’online также лидирует в обзоре, став самым популярным BPM-решением.

«Мы видим динамичное развитие BPM-рынка в России и рост количества BPM-проектов из года в год. При этом бизнесу необходимы системы, которые можно легко и быстро адаптировать и запустить в работу. Этот принцип мы и заложили в основу платформы bpm’online, — комментирует Алексей Клочков, коммерческий директор Террасофт. — Выбор крупнейших компаний России в пользу bpm’online вдохновляет нас на постоянное совершенствование платформы и развитие новых инструментов для наших клиентов».

В 2018 году решение bpm’online уже заняло высокие позиции в нескольких международных рейтингах: в Магическом Квадранте Gartner в категории лучших решений для управления продажами, в Магическом Квадранте Gartner в категории систем для управления клиентским сервисом. Также в этом году bpm’online вошла в пятерку лучших облачных решений класса Dynamic Case Management рейтинга Forrester Research.

Ссылки

Официальный сайт Террасофт: https://www.terrasoft.ru/

Страница продукта: https://www.terrasoft.ru/studio

О компании

Террасофт — лидер на российском рынке корпоративного программного обеспечения для управления бизнес-процессами и CRM, с офисами в семи странах и более чем 500 партнерами в России и по всему миру. Тысячи крупных и средних компаний используют платформу bpm’online для оптимизации и ускорения процессов продаж, маркетинга и сервиса, а также операционных процессов организации. Продукты bpm’online включены в Магические Квадранты Gartner и лидируют в Forrester Wave. Миссия Террасофт — помогать компаниям ускоряться.